Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Март » 1 » Единый день ЕГЭ родителям
16:20
Единый день ЕГЭ родителям

Наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Целью данной акции было ознакомление с технологией и процедурой проведения ЕГЭ в 2019 году всех заинтересованных лиц, в том числе родителей выпускников текущего года.

Выпускники выступали в следующих ролях: член ГЭК, руководитель ППЭ, организаторы в аудитории, организаторы вне аудитории, представитель СМИ, общественный наблюдатель.

А их родители были участниками экзамена по русскому языку.

Родители прошли через рамку металлоискателя, предоставили свои паспорта для подтверждения личности и наличия в списках участников ЕГЭ. Далее организаторы в аудитории инструктировали родителей о правилах поведения на экзамене и правилах заполнения бланка регистрации и бланка ответов №1. Предложили в течение 30 минут выполнить задания по русскому языку из КИМа.

Родители выпускников почувствовали себя на месте своих детей. Им было достаточно интересно поучаствовать в этом мероприятии. Они были вначале растеряны, но потом втянулись в процесс. Позже убедились в том, что условия проведения экзамена не такие страшные, как могли показаться.

Выпускники были взволнованы, потому что представилась возможность самим провести экзамен. Они поняли, что у организаторов пункта достаточно сложная задача. Полученный эмоциональный заряд будет способствовать дальнейшему успеху в сдаче экзаменов.

 

  

 

Просмотров: 756 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]