Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2016 » Февраль » 15 » 15 февраля - день вывода войск из Афганистана
11:50
15 февраля - день вывода войск из Афганистана

В этот день 27 лет назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане. Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных.

День вывода войск из Афганистана – это не только праздник, но еще и день скорби. Ведь столько людей не вернулось домой, что даже сложно представить. Но все же, важно почтить всех, кто связан с этим нелегкими годами. Поскольку во времена Советского Союза власти не хотели вспоминать об этой войне, то праздник так и не получил статус официального. Но как бы там ни было, все равно в этот день, каждый старается почтить всех ветеранов этой войны.

Война была и от этого уже никуда не денешься. Потому, важно не забывать о тех, кто был на ней. У каждого по-разному складывалась жизнь после возвращения домой. Не забывайте о том подвиге, который когда-то совершали люди. Они заслуживают внимание и это должен понимать каждый, хотя бы из уважения к ветеранам и тем, кто не вернулся с поля боя.

Выражаем искреннюю благодарность ветеранам боевых действий, кто продолжает активно служить интересам России, воспитывать и учить молодежь верности долгу и любви к своей стране.

Желаем всем воинам-интернационалистам, их родным и близким здоровья, счастья и благополучия!

 

Просмотров: 1005 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]