Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Апрель » 27 » День памяти жертвам Чернобыльской трагедии
10:08
День памяти жертвам Чернобыльской трагедии

Чернобыльская АЭС стала символом крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. В сентябре 2003 года на саммите СНГ было принято решение объявить 26 апреля Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Сегодня, в день памяти жертвам Чернобыльской трагедии для учащихся 5-6х классов прошел урок мужества «Чернобыль. Это не должно повториться». Целью урока было осмысление и осознание информации о Чернобыльской трагедии; формирование гражданской ответственности и патриотического воспитания обучающихся на примере изучения причин и последствий Чернобыльской аварии. В ходе урока ученики принимали активное участие в беседе, задавали вопросы. В конце урока ученики просмотрели фильм о последствиях Чернобыльской катастрофы.

В этот день ученики 4-х классов приняли участие в митинге памяти жертв на Чернобыльской АЭС. Участники церемонии возложили цветы к памятному знаку, установленному в честь земляков, не вернувшихся из Чернобыля.

Этот день не прошёл бесследно. Чернобыльская трагедия продолжает волновать людей. Она всегда будет объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой…

Просмотров: 970 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]