Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2014 » Октябрь » 6 » День Самоуправления
18:54
День Самоуправления

В нашей школе сложились определённые традиции, вызывающие интерес и уважение, как ценность, осознаваемая и педагогами, и учениками. Одной из таких традиций стало проведение Дня Самоуправления, приуроченного ко Дню учителя.

3 октября День Самоуправления в нашей школе стал своеобразным подарком для всех. В этот «день – наоборот» вся школа погружается в необычную атмосферу - учителя и ученики меняются местами, передача педагогического опыта, ценностей педагогической профессии происходит не на словах, а на деле.

С раннего утра в школе царил праздничный настрой: «молодой педагогический» коллектив в этот день состоял из ребят 8 – 11 классов, которые вдруг сразу повзрослели, чувствуя себя ответственными за школьную жизнь в этот день.

День Самоуправления начался с торжественной линейки, где директор-дублер зачитал приказ в шуточной форме о назначении администрации школы и правил поведения для всех в этот день. После чего все дружно разошлись по классам и учителя-дублёры провели уроки.  А в это же самое время... Учителей школы ждали на уроке, но в качестве учеников. Все стали на время учащимися 12-го класса.

Удивительные люди - учителя! Способность перевоплощаться - уникальная, не утраченная ими детская способность - позволила им стать настоящими учениками: с изумительным настроением пошалить и поддержать своих "молодых учителей". Вдохновенно и самозабвенно они играли роль учеников на уроке. Какое вдохновение было на лицах педагогов! Ваши учителя могут вернуться в детство? А наши учителя это могут!

А после уроков всех учителей ждал замечательный концерт с маленькими и большими очагами человеческого тепла, доброты и любви. Такие дни не забываются: детское желание творить добро встретилось с готовностью взрослых это добро принять и умножить.

Поводя итог, хочется поблагодарить учителей-организаторов и всех учащихся школы за их активность и ответственность. Проведение подобных дней необходимо для создания особой атмосферы в школе. А для всех, кто в этом принимал участие, главным результатом стало хорошее настроение и огромное удовольствие от общения, улыбок, игры, от царящей атмосферы духовности и всеобщего вдохновения. Это и было самое настоящее и самое дорогое для учителей поздравление.

Просмотров: 1069 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]