Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » День самоуправления 2018
22:59
День самоуправления 2018

В день, когда осень украсила листья

Красками яркими радуя глаз

Праздник к нам в школу радостный мчится,

С ним поздравляем мы искренне вас.

Сил и терпенья желаем огромного,

Мудрости сеять науки зерно

В эти умы, что вопросов исполнены,

Им, отдавая любовь и тепло,

Сеять охотно с сердцами открытыми,

Труд, совершая ответственный свой,

С ними скрепляясь прозрачными нитями,

Быть очень крепкой и дружной семьей.

Ежегодно пятого октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки.

В нашей школе существует традиция – именно в этот день проводить День Самоуправления, когда ученики меняются местами с учителями. Школьники с нетерпением ждут его, заранее распределяют роли, готовятся к урокам. Данное мероприятие помогает учащимся понять, насколько сложен труд педагога, способствует воспитанию уважительного отношения детей к учителям, пониманию ответственности такой работы.

Так, 5 октября 2018 года, в нашей школе прошёл День Самоуправления. И началось это утро не со звонка на урок, а с зарядки. Инструкторами по утренней зарядке были: Авилов Назар, Исоченко Кристина, Диденко Дарья, Волохов Максим, Серова Валерия и Тураманов Алишер. Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

На торжественной линейке директор поздравил весь педагогический коллектив с профессиональным праздником, вручил почетные грамоты и благодарственные письма учителям, ученикам. Ключ от школы во временное «пользование» получил директор-дублёр, ученица 11 класса, Мясникова Юлия. После этого ученики 3-7 классов разошлись на уроки в сопровождении своих учителей-дублеров, учащихся старших классов. В этом году уроки были посвящены детскому спорту в Ростовской области и Году Волонтера в России. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом событии.

Просмотров: 949 | Добавил: angelok9-09 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]