Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2011 » Октябрь » 7 » День учителя
15:22
День учителя
5 октября – День Учителя! День самоуправления в школе!

     Все профессии нужны, все профессии важны!
     Если полистать календарь, то очень часто встречается надпись «День…». День строителя, День работника сельского хозяйства, День медицинского работника… Но особое внимание притягивает День Учителя! Я не случайно написала второе слово с большой буквы, потому что считаю эту профессию особенной! Чтобы быть учителем, мало иметь соответствующий диплом, надо иметь призвание!
     Ежегодно в нашей школе, как и во всей стране, с особенным вниманием и уважением относятся к этому замечательному празднику.
     В текущем учебном году подготовку к этому празднику начали заранее все ученики нашей школы.                
     Учащиеся начальной школы нарисовали замечательные открытки-поздравления, ученики среднего звена изготовили поделки-композиции из природного материала и посвятили их учителям школы, а старшеклассники сняли видеоклип, в котором главными действующими лицами были преподаватели МОУ Кулешовской СОШ № 16.
     И вот наступил день праздника. Всё фойе первого этажа и актовый зал были украшены яркими стенгазетами со словами благодарности в адрес учителей. На огромном экране телевизора демонстрировался видеоклип о повседневной жизни школы.
     Прозвенел звонок, и весь коллектив школы собрался в спортивном зале. Торжественную линейку открыл директор школы Микаэлян Александр Левонович. Он поздравил всех коллег с их профессиональным праздником и зачитал приказ, в котором …на 5 октября передал свои полномочия новому директору школы ученице 11 класса Карякиной Дарье и новому заместителю директора ученице 10 класса Югай Александре.
     Так в школе начался день самоуправления!
     Все учащиеся прошли в свои классные кабинеты, где уроки для них провели учителя- старшеклассники, а педагоги на этих уроках были в качестве гостей. Много интересного, полезного и занимательного узнали в этот день ученики, да и педагоги были приятно удивлены!
     А затем был праздничный концерт. С особой теплотой прозвучали слова благодарности учителям, которые уже находятся на заслуженном отдыхе, учителям-ветеранам. Побывав в зале, наполненном ребячьей энергией и массой улыбок, они почувствовали себя намного моложе своих лет! Замечательный концерт подготовили учащиеся: песни, стихи, весёлые сценки из школьной жизни звучали в этот день со сцены. Весь педагогический коллектив ещё раз убедился в том, что в нашей дружной школьной семье что ни ученик-то талант!
     Огромное спасибо всем за тёплые слова поздравления, за минуты радости !

Просмотров: 1587 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]