Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2016 » Март » 23 » I этап районного конкурса «Музейная антресоль»
13:43
I этап районного конкурса «Музейная антресоль»

22 марта 2016 года в конференц-зале Азовского музея-заповедника прошел I этап районного конкурса «Музейная антресоль». Участниками мероприятия стали 19 школ Азовского района.

«Музейная антресоль» - партнерский проект Азовского районного отдела образования Администрации Азовского района и Азовского музея-заповедника, нацеленный на формирование искреннего интереса к историко-культурному наследию края, региона, страны, на воспитание бережного отношения к историческим артефактам, популяризирующий собрания школьных музеев, демонстрирующий большую научно-собирательную работу, проводимую учителями районных школ.

Юные конкурсанты познакомили с историями утюга и веретена, патефона и фотоаппарата, зернотерки и приспособления для посадки кукурузы, самовара и букваря, коромысла и керогаза, рассказали об архитектуре немецкой кирхи и очках профессора Красниченко, открыли тайну серебряного сливочника и проштудировали журнал «Нива», представили редкие музыкальные инструменты (цимбалы) и объяснили фразеологические обороты, связанные с такими предметами, как медный таз и хомут. Каждое выступление было по-своему неповторимо и содержательно.

Учащиеся нашей школы заняли следующие места:

В I возрастной категории (учащиеся 5-х – 8-х классов):

III место – Фокина Светлана, Тян Владимир.

 

Во II возрастной категории (учащиеся 10-х – 11-х классов):

II место – Радченко Диана, Проценко Полина.

Просмотров: 988 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]