Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Май » 9 » Митинг, посвященный празднованию Дня Победы
15:41
Митинг, посвященный празднованию Дня Победы

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы! День, который навсегда останется в нашей памяти… 


9 мая 2017 года учащиеся МБОУ Кулешовской СОШ №16 приняли активное участие в подготовке и проведении митинга, посвященного празднованию Дня Победы, участвовали в праздничном шествии. Исполняя долг памяти погибшим, ребята несли вахту памяти у подножия памятника. 


В движении праздничной колонны, которая традиционно проходила по улице Ленина от здания администрации Кулешовского сельского поселения до памятника, воздвигнутого в честь лётчиков 248 авиаполка, приняли участие ветераны ВОВ, Глава Администрации Азовского района В.Н. Бевзюк, Глава Кулешовского с/п Радченко Т.В., представители организаций и молодёжных общественных объединений с. Кулешовка, педагоги и учащиеся образовательных учреждений с. Кулешовка, представители Администрации Азовского района и Кулешовского с/п, жители села. 


Третий год учащиеся нашей школы участвуют в общероссийской акции «Бессмертный полк». Ребята ведут активную поисковую работу: разыскивают старые военные фото своих родственников, собирают материалы воспоминаний. Узнавая о войне не только из книг и кино, а из исторических документов, возникают представления о масштабах войны и истинном значении Победы. Ведь в каждой российской семье в этот праздничный день вспоминают дорогие имена - отцов, дедов, прадедов… Они навсегда остались в тех сороковых, заплатив своей жизнью за жизнь нас, сегодняшних.

 

Просмотров: 971 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]