Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Март » 5 » Муниципальный этап регионального проекта "Молодежная команда Губернатора"
10:13
Муниципальный этап регионального проекта "Молодежная команда Губернатора"

3 марта учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе регионального проекта "Молодежная команда Губернатора". В МБОУ Пешковской СОШ собрался школьный молодежный актив всего Азовского района численностью 100 человек в возрасте от 14 до 18 лет.

Главная цель проекта заключается в выявлении и поддержке общественной активности молодежи области и их добровольческих молодежных инициатив. Проект «Молодежная команда Губернатора» рассчитан на поиск молодых инициативных людей, их поддержку и помощь в самореализации. С приветственным словом выступили: начальник отдела по делам молодёжи Панфёрова Лолита Анатольевна и директор МБОУ Пешковской СОШ Малик Татьяна Петровна.

Началом образовательной программы стало знакомство с тренером проекта – Нестеренко Дмитрием и модератором проекта Любовиной Анастасией. На протяжении всего дня они учили ребят генерировать идеи, писать и оформлять проекты, направленные на развитие Азовского района и всего донского региона. В нашем районе огромное количество ребят, которым небезразлично будущее нашей страны. С каждым годом все больше юношей и девушек вступают в волонтерские отряды, храня и приумножая лучшие человеческие качества, неся безвозмездную помощь всем тем, кто в ней нуждается. Поэтому одно из важных направлений общественной жизни молодёжи является волонтёрство. О том, как осуществляется волонтерская деятельность в Азовском районе рассказали ученики МБОУ Кулешовской СОШ№16 Косопалова Ольга и Огиенко Артём.

Подводя итоги плодотворно проведенного образовательного дня в нашем районе, тренеры отметили высокий уровень активности наших ребят, а также проекты, над которыми они трудились.

В завершении образовательной программы все участники получили от тренеров сертификаты участников регионального обучающего проекта «Молодежная команда Губернатора -2017».

    

   

 

Просмотров: 1068 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]