Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Май » 13 » Посадка саженцев
15:30
Посадка саженцев

Когда человек сажает дерево, то он соприкасается с Землей, соединяется с природой. Ребенок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое и став взрослым, не будет вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду. Он будет Созидателем, а не потребителем. Он будет Творцом, а не разрушителем. 
Так, в рамках года экологии на территории МБОУ Кулешовской СОШ №16, в теплый майский денек 13 мая, ребята 1 «А» класса, их родители и классная мама Пидан Светлана Васильевна вооружившись граблями, лопатами и лейками приступили к посадке саженцев. Дети хоть и маленькие, но любят, чтобы вокруг было красиво и зелено. С большим удовольствием они помогали взрослым капать ямки, носить песок, придерживать саженцы и т.д. 
Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. 
Теперь в нашем дворе будут расти деревья с интересными названиями «Фламинго» и «Катальпа», посаженные в этот день заботливыми руками с любовью. И пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудо, когда кто-нибудь из детей в будущем сможет сказать: «Это дерево посадил я сам».

 

Просмотров: 1012 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]