Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2013 » Апрель » 3 » Президентские состязания и Президентские спортивные игры!
10:32
Президентские состязания и Президентские спортивные игры!
                                                                                          

Дорогие участники игр и состязаний!


Желаю, чтобы предстоящие соревнования запомнились Вам яркими победами, честной борьбой и незабываемыми впечатлениями. «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» - это фестиваль спорта и здоровья. Районные состязания традиционно проводятся в нашей школе. Проведение подобных соревнований способствует пропаганде здорового образа жизни, повышению уровня спортивной активности молодого поколения. Соревнования проходят в упорной, яркой и эмоциональной борьбе, этим они и интересны. Каждый из Вас пробует свои силы, проявляет себя. Удачи и успехов!

Директор школы Микаэлян Александр Левонович




«Юность – это будущее нашей страны.

Мы сильными и здоровыми быть должны».
 

«ОТ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА - К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!» - под таким девизом стартовали в этом учебном году Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» - самые массовые спортивные мероприятия, в которых участвуют школьники с 1 по 11 классы.

Спортивные мероприятия проводятся с целью воспитания культуры здорового образа жизни, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культуры и спорта, выявления сильнейших спортсменов и команд по различным видам спорта.

Участие в «Президентских спортивных состязаниях и играх» не только дают школьникам прекрасную возможность проверить свои физические возможности, силу воли и выносливость, но и продемонстрировать товарищескую взаимовыручку, приобрести новых и надежных друзей.
Эти соревнования проходят не первый год и ребята с удовольствием принимают в них участие.

2-3 апреля на базе нашей школы прошёл муниципальный этап спортивных соревнований школьников. Сюда съехались десять школ Азовского района.
Команды школ показали свои способности в следующих видах программы:
1.Творческий конкурс включает представление классом-командой музыкально-художественной композиции, посвященной олимпийской тематике: «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой».
2.Теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе».
3.Весёлые старты - комплексная эстафета, включающая виды двигательной деятельности и элементы видов спорта в соответствии с программой основного общего и среднего (полного) общего образования.

Честь нашей школы успешно защищала команда 7 «В» класса с классным руководителем Чернышковой Людмилой Александровной.

26 апреля в МБОУ Кагальницкой школе состоится заключительный вид программы «Президентских состязаний» соревнования по многоборью: бег 1000 м, бег 30 м, челночный бег 3x10 м, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание), подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя».

Пожелаем нашим участникам победы!


Просмотров: 1667 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]