Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Март » 31 » Районный этап 15 областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!»
11:59
Районный этап 15 областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Здоровье – важный фактор в жизни современного человека. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школьным учреждением.

Родители обязательно должны подружить детей со спортом. Броски мяча на пляже, или бег наперегонки, догонялки с мамой, папой или старшими братьями и сестрами, лыжная прогулка по лесу, валяние в снегу — это прекрасная возможность привить детям вкус к активному времяпровождению.

Так, 31 марта 2017 года на базе нашей школы прошёл районный этап 15 областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!», организатором которого был отдел по делам молодёжи администрации Азовского района. Целью конкурса является повышение эффективности молодёжной семейной политики в Азовском районе, пропаганда семейных ценностей, укрепление престижа и роли семьи в обществе. В состязаниях приняли участие 4 семьи из трёх сельских поселений: семья Тюниных и семья Витчиковых (с. Кулешовка), семья Костюковых (с. Пешково), семья Бояриновых (с. Круглое).

В состав жюри входили:

• Панферова Л.А. – начальник отдела по делам молодёжи администрации Азовского района;

• Пятакова М.М. – ведущий специалист по делам молодёжи;

• Косопалова Т.Л. – заместитель директора по воспитательной работе.

Соревнования проходили в несколько этапов: «Визитная карточка», «Отгадай-ка», «Куда уходит детство», «Классическая эстафета», «Страна кузнечиков», «Очумелые ручки», «Патриотический».

Сначала каждой команде нужно было представиться, далее наших юных капитанов ждала спортивно-интеллектуальная викторина. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить спортивные навыки. Также семьям необходимо было выполнить домашнее задание – сделать из различных предметов «изобретения».

Все этапы соревнования подготовили и проводили учителя физической культуры Шулико О.И., Мягков А.Л., Оганесян А.Г., Скляров Г.И.

Команды справились с поставленными задачами с честью и достоинством. Особенно хочется отметить группы поддержки. Аплодисменты, восторженные крики очень бодрили и стимулировали команды.

Все остались довольны этим праздником. Но конкурс есть конкурс.

И места распределились следующим образом:

I место – семья Витчиковых

II место – семья Тюниных и семья Бояриновых

III место – семья Костюковых.

Семьи ушли в замечательном спортивном настроении и обещали в следующем году обязательно принять участие в таком празднике. Но, самое главное, что дети были рады за своих родителей и совместно проведенное время.

Мы считаем, что приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже - школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.

Просмотров: 979 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]