Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Районный этап 16 областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!».
11:50
Районный этап 16 областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?!

Так, 13 апреля 2018 года на базе МБОУ Кулешовской СОШ №16 прошёл районный этап 16 областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!», организатором которого был отдел по делам молодёжи администрации Азовского района. Целью конкурса является повышение эффективности молодёжной семейной политики в Азовском районе, пропаганда семейных ценностей, укрепление престижа и роли семьи в обществе. В состязаниях приняли участие 4 семьи из трёх сельских поселений: семья Горбуновых (с. Кулешовка), семья Бобыревых (с. Пешково), семья Ахметьяновых (с. Круглое) и семья Радченко (с.Кагальник).

В состав жюри входили:

• Пятакова М.М. – ведущий специалист по делам молодёжи;

• Косопалова Т.Л. – заместитель директора по воспитательной работе.

• Савченко И.А. –координатор комитета по молодёжной политике в Азовском районе.

Соревнования проходили в несколько этапов: «Визитная карточка», «Отгадай-ка», «Куда уходит детство», «Классическая эстафета», «Страна кузнечиков», «Очумелые ручки», «Патриотический». Все этапы соревнования подготовили и проводили учителя физической культуры Кириленко О.И., Мягков А.Л., Оганесян А.Г., Скляров Г.И. Команды справились с поставленными задачами с честью и достоинством.

Особенно хочется отметить группы поддержки. Аплодисменты, восторженные крики очень бодрили и стимулировали команды. Все остались довольны этим праздником. Но конкурс есть конкурс. И места распределились следующим образом:

I место – семья Горбуновых (с. Кулешовка)

II место – семья Бобыревых (с. Пешково)

III место – семья Радченко (с.Кагальник)

IV место – семья Ахметьяновых (с. Круглое)

Все участники соревнований получили грамоты и подарки. Но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость. Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

 

 

Просмотров: 825 | Добавил: Katya_zai93 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]