Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Районный конкурс «Наши идеи – для развития сел Азовского района»
16:06
Районный конкурс «Наши идеи – для развития сел Азовского района»

25 ноября на базе нашей школы прошел районный конкурс «Наши идеи – для развития сел Азовского района».

Организатором конкурса является Азовский районный отдел образования при поддержке комитета по делам молодежи администрации Азовского района.

Цель данного мероприятия – выявление предпринимательского потенциала учащихся и повышение уровня экономических знаний.

В конкурсе приняли участие следующие школы: Головатовская, Кугейская, школа №19, Круглянская, Кулешовская школа №16. В состав жюри вошли: Жиганова Т.В. – ведущий специалист Азовского РОО, Пятакова М.М. – ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Азовского района, Слынько Н.И. – учитель экономики МБОУ Кулешовской СОШ №16, Югай О.Н. –учитель математики МБОУ Кулешовской СОШ№16, Ткаченко Е.Л. – учитель экономики МБОУ Круглянской СОШ.

Для того чтобы определить победителей, судьям необходимо было учитывать оригинальность идеи, актуальность и востребованность проекта, соответствие положению конкурса, инновационность проекта, конкурентоспособность бизнес-проекта, реальность и достижимость целей, учет рисков, продуманность планов.

Проекты, представленные на конкурсе, были различны по содержанию, продолжительности, темам: «Студия карнавальных костюмов», «Приют для животных», «Школа танцев», «Выращивание и реализация бахчевых культур», «Путь к здоровью», «1000 и 1 яйцо».

Так, например, ученицы нашей школы Мясникова Юлия и Пащенко Юлия озабочены досугом молодежи и предложили очень интересный бизнес-проект Скалодром «Клиппе». Цель проекта – открытие скалодрома в селе Кулешовка для популяризации скалолазания и активного образа жизни на местном уровне.

Самым аппетитным стал проект Бабаян Максимильяна - « Я занимаюсь свиноводством и на данный момент я выращиваю 32 поросёнка… Недавно, сидя за столом и обедая, увидев на столе копченное сало, мне пришла в голову идея для бизнес - проекта. А почему бы мне не сделать свою коптильню на дому?! Копчение – это современная и актуальная идея для начала собственного бизнеса. Людям нравится этот необычный вкус, запах “дымка” в балыке».

Радует, что среди подрастающего поколения есть будущие фермеры. Ученица Круглянской СОШ Шаповалова Дарья рассказала о своем Бизнес – проекте: «Разведение кроликов - стабильный доход юных фермеров». По ее словам, это очень прибыльное и доступное дело для молодежи - «Создание фермы по разведению кроликов мясных пород для последующего забоя и реализации кроличьего мяса. Это не только экономически выгодный бизнес, но и на сегодня – наиболее прибыльный вид животноводства: быстрый рост до товарного веса (2-3 месяца)».

Членам жюри было нелегко в выборе победителей, так как каждый проект был по-своему замечательный и имел свои плюсы. Но конкурс есть конкурс. Итоги подведены, места распределились следующим образом:

I место – Мясникова Юлия и Пащенко Юлия, тема проекта: Скалодром «КЛИППЕ». (Кулешовская СОШ№16)

II место –Шаповалова Дарья, тема проекта: «Разведение кроликов –стабильный доход юных фермеров».( Круглянская СОШ)

III место – Бабаян Максимильян, тема проекта: «Коптильная на дому». (Кугейская СОШ)

Членами жюри также был отмечен проект «Путь к здоровью», как социально-значимый. Ученицы из Головатовской школы предложили открыть аптечный пункт, так как в нем очень нуждаются жители села.

Все участники конкурса получили памятные подарки, грамоты и сертификаты об участии. Нашу школу представляли Мазило Елизавета, Карагозян Лилиана, Назарян Аракся, Мясникова Юлия и Пащенко Юлия.

Мы поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам конкурса за интересные и нестандартные проекты и ждем встречи в 2017 году!

    

Просмотров: 975 | Добавил: БакинаСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]