Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2011 » Декабрь » 24 » У нас в гостях МЧС
14:04
У нас в гостях МЧС
23-24 декабря в гостях у ребят побывала Группа патрульной службы города Азов центра ГИМС МЧС РФ по Ростовской области. С ребятами школы была проведена беседа о правилах поведения во время зимних каникул.

    Зима – чудесное время года. А для детей – это самое долгожданное время: тут и простые игры в снежки, и катание на санках, лыжах, коньках и многое другое.

    Но, в зимнее время года нередки и несчастные случаи, происходящие с детьми из-за детских шалостей и опасных игр. Ежегодно погибает огромное количество людей именно из-за несоблюдения правил техники безопасности при нахождении на льду водоема. Это не только взрослые, но и детишки, которые решили поиграть на льду или покататься по нему на коньках. Это свойственно детскому возрасту, и невозможно держать детей взаперти. Именно поэтому очень важны профилактические беседы с детьми в занимательной форме о правилах предотвращения несчастных случаев на воде.

    Школьникам рассказали как себя вести, для того, чтобы избежать несчастных случаев на воде зимой и что делать, если вы все-таки попали в такую ситуацию? Инспекторы рассказали ребятам, что лед на водоемах – это зона повышенного риска, он коварен и таит в себе огромную опасность, водоемы замерзают неравномерно, а значит и толщина льда на всем его протяжении может изменяться. Для закрепления услышанного, вниманию ребят был предложен учебный фильм, демонстрирующий специальные спасательные средства для спасения на льду и способы правильного оказания первой медицинской помощи.

    Ребята с интересом и оживлением прослушали всю информации. Но самое главное и полезное, что извлекли ребята из проведенного мероприятия – это четкое представление о том, как себя вести в случае чрезвычайной ситуации на водоеме зимой. Возможно в будущем, полученные знания помогут спасти чью-то жизнь, а это очень важно!
Просмотров: 1384 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]