Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » "Урок Мужества"
09:50
"Урок Мужества"

10 сентября 2011 года в школе прошёл «Урок Мужества»     

     На «Урок мужества» приглашены были гости с легендарного большого десантного корабля «Азов»: старший лейтенант - Зволь Виталий Валерьевич, матросы – Борисов Александр Сергеевич и Ларин Петр Иванович, также на урок в качестве гостьи была приглашена - Коробко Любовь Петровна - начальник отдела по делам молодёжи Администрации Азовского района.

    Старший лейтенант сразу заинтересовал ребят рассказом о службе на военном корабле. После увлекательного рассказа офицера, учащиеся буквально «засыпали» вопросами моряков. После встречи, ребята вместе с моряками отправились к памятнику лётчикам, чтобы возложить цветы.  
    «Урок мужества» завершился экскурсией учащихся 8-11 классов на большой десантный корабль «Азов». Знаменательно то, что город, имя которого носит корабль, был в этот день именинником. Азовчане праздновали 944- ую годовщину своего любимого Азова. В порту у причала, украшенного шарами, стоит огромный красавец- корабль БДК. Длинная вереница празднично одетых азовчан и гостей города тянется к трапу корабля. Над ним гордо реет флаг Российской Федерации, а ниже трепещут на ветру флаги тех государств, в территориальные воды которых входил корабль. На своих постах стоят моряки.
     Группа школьников с замиранием сердца поднимается по трапу. На палубе их приветливо встречает офицер, который проводит для учащихся экскурсию. Много интересного узнали ребята из рассказа офицера – экскурсовода: где и когда был построен корабль, его размер и назначение, условия, при которых экипаж корабля приходит в полную боевую готовность. Много вопросов возникло у ребят и на все они получили полные ответы, что говорит о компетентности офицера, который сопровождал учащихся во время экскурсии.
     Посещение корабля оставило неизгладимый след в душе каждого школьника. Чувство гордости за свою Родину, за её военную мощь, за родной город, за азовчан, которые служили, служат и будут служить на БДК «Азов» переполняло сердца юных жителей Дона. Возвращаясь домой, они с восторгом делились друг с другом своими впечатлениями об увиденном.  

 
  


Просмотров: 1893 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]